Минсельхоз поможет молодым ученым-аграриям воплотить в жизнь свои проекты

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз поможет молодым ученым-аграриям воплотить в жизнь свои проекты

В Минсельхозе Астраханской области обсудили перспективы развития отрасли.Впервые за «круглым столом» студенты-аграрии, преподаватели и специалисты министерства рассмотрели инновационные проекты.

На встрече молодые ученые презентовали идеи-предложения по развитию рыбоводства, животноводства и овощеводства. Несмотря на то, что в сельскохозяйственной отрасли давно уже применяются современные технологии, все же есть некоторые проблемы – не хватает новых идеи.

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Андрей Тимофеев, главная цель – это привлечь молодых ученых к тем проблемам, которые стоят перед сельских хозяйством: «Мы не закрываем глаза на эти проблемы, а пытаемся их решить. Нам нужны свежие идеи, которые могут предложить молодые ученые. Сегодня будут заслушаны проекты. И мы попытаемся найти применение самых лучших из них».

Он добавил, что агропромышленный комплекс занимает важное место в жизни и экономике нашей области. А потому для дальнейшего его развития сейчас, как никогда, нужны новые идеи, которые смогут принести пользу государству. «Если есть знания и желание, то возможно добиться всего», — подчеркнул Андрей Тимофеев.

Специалисты Минсельхоза уверяют, что объединив три взгляда – практиков, теоретиков и молодых ученых – можно будет найти методы по решению проблем и, как следствие, увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)