Суперсовременный молокозавод открылся в Астраханской области

Фильтры

Регион

Новости

Суперсовременный молокозавод открылся в Астраханской области

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил новое предприятие ООО «Молокозавод Володарский». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе губернатора.

Глава региона подробно изучил производственный процесс и отметил важность нового предприятия для социально-экономического развития территории: «Я очень рад, что нам удалось реализовать столь нужный для региона проект, – заявил он. – Проект дорогой, но он дает толчок развитию животноводства. Это суперсовременный завод, оборудованный по последнему слову техники».

Строительство завода осуществлялось в рамках областной целевой программы «Развитие регионального молокоперерабатывающего предприятия ООО «Молокозавод Володарский» для обеспечения устойчивого развития производства молока и увеличения занятости в сельских поселениях, имеющие существенное значение для социально-экономического развития Астраханской области на 2009–2012 годы». Пошли инвестиции, и появилась возможность возвести в регионе суперсовременный молокозавод.

Общий объем инвестиций составил 354,7 млн рублей. Из федерального бюджета проект профинансирован на 93,8 млн рублей, из областного – 25,9. Собственных (заемных) средств израсходовано 141,6 млн.

В настоящее время на объекте завершено строительство производственного здания и котельной, а также монтаж основного технологического и вспомогательного оборудования. Ведется наладка режимов пастеризации, работы фасовочных аппаратов и автоматизированной системы управления технологическими процессами. Мощность завода составит 90 тонн молочной продукции в сутки. Уже сейчас именно оно производит 90 процентов всей астраханской молочной продукции.

«Молокозавод Володарский» намерен наладить полный производственный процесс на базе совхоза «Юбилейный»: от коров до корма для них. Кроме того, как сказал губернатор, в настоящее время в регионе под завод уже строятся девять ферм, которые будут поставлять сюда молоко.

«На входе и выходе работают две современные лаборатории, а значит, это будет один из лучших продуктов в стране», – констатировал Жилкин.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)