В Астраханской области построен молочный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области построен молочный комплекс

В Красноярском районе Астраханской области в ООО «Картубинское» построен новый молочный комплекс на 200 голов дойного стада. Проектная мощность комплекса превышает 1000 тонн молока в год.

В комплексе установлено современное технологическое оборудование, позволяющее увеличить привес молодняка, повысить продуктивность коров и сделать проще и удобнее уход за животными. Применена естественная регулируемая вентиляция и светоаэрационный конек. В совместном использовании они позволяют создать оптимальный микроклимат в коровнике и исключить образование застойных зон с повышенным содержанием вредных веществ.

На ферме применен беспривязный способ содержания крупного рогатого скота, который подразумевает под собой свободное групповое содержание в индивидуальных боксах, что является физиологической необходимостью, которая удовлетворяет потребностям и комфорту животных на протяжении всего жизненного и продуктивного цикла, а так же позволяет резко снизить трудоемкость производства молока. Для выхода на поставленные объёмы производства молока 21 марта 2012 года в хозяйство был завезен высокопродуктивный скот симментальской породы из Республики Словакии в количестве 150 голов.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)